Новости и объявления

Памятка по профилактике краж велосипедов, колясок, электросамокатов

ОМВД России по г. Ельцу предупреждает!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ЕЛЬЦА!
В связи с наступлением весенне-летнего периода одними из основных предметов преступных посягательств являются велосипеды, детские коляски, электросамокаты.
В целях предупреждения хищения принадлежащего вам имущества убедительная просьба:
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ свой велосипед, детскую коляску, электросамокат без присмотра на лестничной площадке, у подъездов домов, магазинов, иных общественных организаций, а также в общедоступных местах.
УДЕЛИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ проведению бесед с детьми о недопущении оставления без присмотра велосипедов, электросамокатов в местах отдыха (детские площадки, парки, скверы и тому подобные места).
НЕ ДОПУСКАЙТЕ в подъезды жилых домов посторонних граждан.
ДОГОВОРИТЕСЬ с соседями о необходимости в обязательном порядке держать дверь подъезда закрытой. Обратитесь в УК, ТСЖ по вопросу оборудования в подъездах мест для возможности хранения имущества.
ПРИОБРЕТИТЕ БЛОКИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО позволяющее заблокировать колеса и раму велосипеда, коляски, электросамоката Всегда используйте его при оставлении имущества даже на непродолжительное время.
ПОМНИТЕ, что блокирующее устройство не обеспечивает полную сохранность имущества оставленного на длительное время без присмотра.
СФОТОГРАФИРУЙТЕ, ЗАПИШИТЕ НОМЕРА, ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ велосипеда, коляски, электросамоката
ПО ВОЗМОЖНОСТИ сделайте гравировку, либо иную особую метку на велосипеде, коляске, электросамокате, тюбинге, снегоходе которая позволит
идентифицировать ваше имущество.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ПОМНИТЕ!!!
Оставленное без присмотра имущество является легкой добычей для преступника, а также повлечет за собой дополнительные материальные затраты!

ОМВД России по г. Ельцу телефон 02,112